2019年09月23日,您是第3578614位访客!

微信

微博

厦外邮箱

校长信箱

OA登录

搜索
国际交流
NEWS
您的位置:首页 / 国际交流 / 模拟联合国

2012年厦外福建省中学生模拟联合国大会获奖名单

2012年厦外福建省中学生模拟联合国大会获奖名单

分类:模拟联合国 发布日期:2012/6/4 16:53:06 阅读( 920) 发布人:超级管理组

2012年厦外福建省中学生模拟联合国大会获奖名单

IAEA委员会获奖名单

Best Delegate

佘沁怡

厦门外国语学校

Russian Federation

Outstanding Delegate

Jennis Ma

厦门国际学校

Israel

Outstanding Delegate

王彦炜

武汉外国语学校

Venezuela

Best Speaker

刘芳怡

厦门双十中学

Australia

Best Speaker

Ann Liu

厦门国际学校

China

Best Style

曹睿

厦门外国语学校

Saudi Arabia

Best Style

郭元朕

厦门外国语学校

Iran

Best Position Paper

郑心怡

漳州第一中学

Switzerland

 

UNSC委员会获奖名单

Outstanding Delegation

洪麓  赖坤元

厦门外国语学校

The People's Republic of China

Best Position Paper

康恩泽

厦门外国语学校

The Republic of France

Best Position Paper

  吴斯玥

漳州第一中学

The Republic of France

Best Style

李宛宸  陈斯佳

厦门双十中学

Madagascar

Best Speaker

徐书甜 张哲轩

厦门外国语学校

Federal Republic of Nigeria

Best Style

林神葵 陈美玲

福州外国语学校

Kingdom of Saudi Arabia

Best Speaker

Shiu Rou Quek

厦门国际学校

United States of America

Outstanding Delegation

黄慧南 徐子南

厦门外国语学校

Socialist Republic of Vietnam

 

CSW委员会获奖名单

Best Delegate

Bangdi Wang

厦门国际学校

Venezuela

Outstanding Delegate

陈欣悦

福州师范大学

附属中学

Democratic Republic of Congo

Outstanding Delegation

杨祺轩  王景慧

厦门外国语学校

Japan

Honorable Nominate

黄昊桁 林梓银

福州外国语学校

The People's Republic of China

Best Speaker

刘昱雯 蔡佼佼

厦门外国语学校

United Kingdom

Best Speaker

Luca Klinghoffer

厦门国际学校

The Republic of France

Best Style

 Kate Yoo

厦门国际学校

The Republic of Uganda

Best Position Paper

孙艺勇 杨子涵

漳州实验中学

The Kingdom of Denmark

Best Position Paper

谢怡晴 廖蕙衡

漳州一中

United States of America

 

ECOSOC委员会获奖名单

Best Delegation

林真 郑堃峰

厦门外国语学校

United States of America

Outstanding Delegation

郑雨桐 施妍

厦门外国语学校

Germany

Outstanding Delegate

方哲祺

厦门外国语学校

Ecuador

Best Style

杨迪 张昱方

厦门双十中学

United Kingdom

Best Style

Rebecca Xu

厦门国际学校

France

Best Speaker

Charlotte Zhang

厦门国际学校

Argentina

Best Cooperation

潘伟彬 殷婉琪

厦门外国语学校

Libya

Best Position Paper

林宜君 吴韦萱

莆田第一中学

Venezuela

Most Potential

张兆函 刘奔

厦门外国语学校

India

 

Main Press Center 媒体团获奖名单

Best Journalist

陈颖

厦门外国语学校

Best News Agency

陈培围

厦门外国语学校

Outstanding Journalist

洪舒宁

厦门外国语学校

Outstanding Journalist

谢琼

福州外国语学校

Potential Journalist

潘昱洁

厦门外国语学校

Potential Journalist

Lauren Kim

厦门国际学校

Potential Journalist

陈妍婷

厦门外国语学校

Dedication

邵泽淇

厦门外国语学校

Best Photographer

颜鹏翔

厦门外国语学校

 

校本部/初中部:厦门市思明区湖滨北路88号 联系电话:0592-5110967
高中部/海外部:厦门市海沧区嵩屿路89号 联系电话:0592-6893088
Copyright© 2017 厦门外国语学校 All Right Reserved.  网站备案号:闽ICP备10203015号   公安机关备案号  35020302033127

厦外微信订阅号

厦外微信服务号